[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 29.04.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 29.04.2009 23:59
)
Спортивная элита 2008 в Ханты-Мансийске
29 апреля 2009

апреля 2009 года в Ханты-Мансийске состоялась торжественная церемония награждения победителей окружного конкурса "Спортивная элита 2008". От учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры "Интернет-центр шахматного мастерства" прошли четыре кандидата-номинанта, сообщает "Шахматный портал Югры" . Международный гроссмейстер Дмитрий Яковенко вошел в "Десятку лучших спортсменов 2008 года". Дмитрий на суперфинале Чемпионата России по шахматам среди мужчин занял второе место, на Кубке мира по быстрым шахматам – третье. Он входит в основную сборную России по шахматам, в десятку лучших шахматистов мира.
Чемпионаты Санкт-Петербурга

Финальные соревнования чемпионатов Санкт-Петербурга среди мужчин и женищин пройдут в городе на Неве в мае. Вначале на старт выйдут мужчины, они будут бороться за чемпионский титул и главный приз в 60 тысяч рублей с 8 по 18 мая. Затем в борьбу вступят женщины, они определят сильнейшую в соревновании, которое пройдет с 10 по 18 мая.
Чемпионат Челябинской области среди предприятий

Сборная Челябинского тракторного завода стала победителем чемпионата Челябинской области по шахматам среди команд промышленных предприятий.
Как сообщает агентство "Урал-пресс-информ", в финале челябинские тракторостроители уверенно обыграли спортсменов Златоустовского машиностроительного завода, Миасского автомобильного завода "Урал" и Озерского химкомбината "Маяк".