[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.04.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.04.2009 23:59
)
Чемпионат  Самары
19 апреля 2009
Чемпионат Самары

В Самаре стартовал чемпионат города 2009 года среди мужчин и женщин. Как сообщает сайт областной шахматной федерации, соревнование проводится по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени – 1 час 30 мин + 30 секунд на ход каждому участнику.
После четырех туров лидирует Антон Приходько одержавший победы во всех партиях. Пол-очка ему уступает Александр Романтсов. Подробнее
Турнир «Белая ладья» среди детских команд СЗФО

Команда юных шахматистов лицея "Многопрофильный" № 4 города Пскова стала победителем соревнований Северо-Западного Федерального округа "Белая ладья". Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей президент Федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов. Честь Псковской области на турнире отстаивали Евгений Патеев, Сергей Вермишян, Сергей Кузьмин, Зоя Мандрыкина. Тренер-преподаватель - Александр Побережский, передает ">
Петропавловск. Детские шахматные турниры

Два шахматных турнира завершились в Петропавловске в минувшее воскресенье. 19 апреля в здании детско-юношеской спортивной школы № 1 прошли финальные встречи лично-командного первенства среди учащихся первых-вторых классов общеобразовательных школ краевого центра.
Как сообщили ">РИА Север ДВ в пресс-службе администрации Петропавловска, всего за звания победителей турнира боролись 93 школьника: 30 девочек и 63 мальчика. По итогам партий, среди девочек первое место заняла ученица средней школы № 39 Полина Оберемок, среди мальчиков лидером стал ученик школы № 33 Дима Шашелин.
Также, 19 апреля прошли финальные партии открытого Кубка города. В соревнованиях участвовали 32 шахматиста. Победителем турнира стал учащийся средней школы № 42.