Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.06.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.06.2008 23:59
)
Первенство России среди детей до 8 лет
1 июня 2008
Первенство России среди детей до 8 лет

В городе Кострома закончилось первенство России среди мальчиков и девочек до 8 лет. Победителем у мальчиков стал Сарана Алексей (Московская обл.) - 8,5 очков из 9 возможных (251 участник). Второе-третье места поделили между собой москвич Павел Чилингарян и Елистратов из Самарской области – по 8 очков.
В турнире у девочек - Галстян Ирина (Оренбургская обл.)- 8,5 очков из 9 возможных (151 участница). Серебро и бронза достались представительницам из Санкт-Петербурга: второе место у Марии Петроченко – 8 очков), а третье – у Дарьи Семеновой – 7,5.
Подробные результаты смотрите ">здесь
Чемпионат России среди женщин
1 июня 2008
Чемпионат России среди женщин

В Челябинске пройдёт Высшая лига чемпионата России по шахматам среди женщин. Напомним, что в турнире имеют право без отбора играть сильнейшие гроссмейстеры России, пять победительниц первой лиги и чемпионки федеральных округов. По этим критериям право играть в турнире имеют 36 гроссмейстеров и мастеров.
Первенство Новороссийска среди юношей и девушек
1 июня 2008
Первенство Новороссийска среди юношей и девушек

Первенство Новороссийска по шахматам среди юношей и девушек в шести возрастных группах завершилось в шахматном клубе "Магия".
новороссийских детей из городских спортивных школ соревновались между собой за звание лучшего шахматиста, сообщает портал ">ЮГА.ру
Чемпионат мира среди женщин
1 июня 2008
Чемпионат мира среди женщин

В Кабардино-Балкарии впервые пройдет чемпионат мира по шахматам среди женщин. Как сообщает пресс-служба президента и правительства республики, принципиальная договоренность об этом достигнута между Президентом КБР Арсеном Каноковым и Кирсаном Илюмжиновым, возглавляющим Международную федерацию шахмат (ФИДЕ).
Командный чемпионат азиатских городов