Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 02.06.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 02.06.2008 23:59
)
Фестиваль «Шахматное движение»
2 июня 2008
Фестиваль «Шахматное движение»

Российский шахматный портал Chess-Online.ru, совместно с Жуковской торгово-промышленной палатой и Жуковским детским шахматным клубом "Двойной Шах", 31-го мая вблизи подмосковного города Жуковский провели фестиваль "Шахматное движение".
Более 50 человек приняли участие в турнире пользователей Интернет-портала с представителями детского клуба "Двойной Шах" и сеанс одновременной игры с гроссмейстером Сергеем Шиповым. Как сообщает ">портал, командная игра на свежем воздухе, между пользователями портала Chess-Online.ru и детьми из клуба "Двойной Шах" проходила на 10 досках, с контролем 25 минут каждому игроку, с добавлением 10 секунд на ход.
Турнир памяти Р.Г. Нежметдинова
2 июня 2008
Турнир памяти Р.Г. Нежметдинова

человек принимают участие в главном соревновании традиционного открытого турнира памяти Р.Г. Нежметдинова, из них 18 человек являются носителями высшего шахматного звания. Соревнование имеет давнюю историю, в этом году оно проводится уже в 30-й раз. Возглавляет стартовый лист белорусский гроссмейстер Алексей Федоров (Эло 2603).
Параллельно с опеном проходит четыре детских турнира – один для девочек и три для мальчиков.
Главный судья турнира: Михаил Крюков.
">Официальный сайт.
День защиты детей в Белгороде
2 июня 2008
День защиты детей в Белгороде

В Международный день защиты детей на площади перед Белгородским госуниверситетом состоялся турнир по шахматам под открытым небом, который собрал более 50-ти участников.
Как сообщает ">ИА "Бел.Ру", подобные блиц-турниры в Белгороде – хорошая традиция и уже неотъемлемый элемент всех значимых городских праздников.
Средний возраст участников турнира – восемь лет, но были среди игроков и победители детсадовских соревнований по шахматам. Противостояли детскому напору в сеансе на 60-ти досках члены сборной команды шахматного клуба БелГУ. Среди них — международный гроссмейстер Эльдар Гасанов, Александр Иванов, Андрей Ужва и 13-ти летний Никита Хорошилов, считающицся одним из самыз перспективных игроков клуба.
Фестиваль «Здравствуй лето-2008»
2 июня 2008
Фестиваль «Здравствуй лето-2008»

В Москве стартовал традиционный фестиваль "Здравствуй лето-2008". Как сообщает ">сайт ШФМ, это юношеское соревнование имеет давнюю историю и проводится клубом уже в 11-й раз. География участников нынешнего фестиваля довольно обширна. За доски сели не только столичные ребята, но и юные спортсмены из Узбекистана, Калининграда, Владивостока и других городов России.
В стартовом листе 195 спортсменов, из которых после первого тура лидирует 91.
Турнир претендентов