1 июля 2024

Завершился Кубок губернатора Липецкой области

Общий зачет выиграл Семен Казьмин

В помещении МАОУ СШ № 29 г. Липецка завершился второй Кубок губернатора Липецкой области по шахматам. В соревновании приняли участие 116 спортсменов из 13 регионов России, которые на протяжении двух дней выявляли сильнейшего сначала в быстрых шахматах, а потом - в блице. Среди участников турнира были  сильнейшие шахматисты Липецкой области, а также призеры и победители завершившегося накануне этапа Детского Кубка России. Самому юному участнику соревнований 6 лет, самому возрастному – 85.

Итоговый результат складывался из наименьшей суммы занятых в турнирах мест.

В быстрых шахматах уверенную победу одержал молодой, быстро прогрессирующий КМС Андрей Ткачук, набравший 8 очков из 9. Вторым стал мастер ФИДЕ Семен Казьмин - 7,5 очков. Третье место завоевал КМС Алексей Ломовских (все - Липецкая область).

В блицтурнире первенствовал КМС Арсений Букатин, в активе которого 9,5 очков из 11. Второе место вновь занял Семен Казьмин, третьим финишировал Алексей Мощенко (все - Липецкая область).