20 ноября 2022

Завершился командный чемпионат Республики Татарстан

В турнире участвовало 120 шахматистов

Командный чемпионат Республики Татарстан по шахматам с классическим контролем времени проходил в Казани с 17 по 20 ноября 2022 г. В турнире приняли участие 120 шахматистов из Казани, Набережных Челнов, Зеленодольска, Лениногорска, Чистополя, Бугульмы, Кукмора, Бавлов, Актаныша, а также Мамадышского, Буинского, Балтасинского, Тетюшского, Сабинского, Атнинского и Пестречинского районов.

Победу одержала команда Набережных Челнов, на втором месте команда г. Бугульмы, на третьем - команда "Авангард" г. Зеленодольск.

Среди городов и районов с населением 35-90 тыс. человек лучшей стала команда г. Лениногорск, на втором месте - Кукморский район, на третьем месте - Бавлинский район.

Среди районов с населением менее 35 тыс. человек места распределились следующим образом: 1 место - Актанышский район, 2 место - Пестречинский район, 3 место - Сабинский район.

В женском турнире победила команда Вахитовского района г. Казани, на втором - Набережные Челны, на третьем - "Принцессы" Ново-Савиновского р-на г. Казани.

Среди городов и районов с населением 35-90 тыс. лучшей стала команда Бавлинского района, на втором месте - Кукморский р-н, на третьем - Мамадышский р-н.

Среди городов и районов с населением до 35 тыс. на первом месте Балтасинский р-н, на втором - Актанышский р-н, на третьем - Сабинский р-н.