1 декабря 2019

Завершился чемпионат Псковской области по рапиду

Первенствовал Валентин Власов


Чемпионат Псковской области по быстрым шахматам прошел на базе агротехнического колледжа, который с этого года стал партнёром областной Федерации шахмат. Чемпионат области ежегодно посвящается многократному победителю первенств Северо-Запада России и Псковской области среди юношей Александру Игнатьеву. Офицер вооруженных сил России А. Игнатьев в 2005 году трагически погиб на 24-м году жизни.

Более 70 шахматистов из районов и городов области приехали в Псков побороться за титул чемпиона по быстрым шахматам. В турнире приняли участие практически все сильнейшие игроки, которым ранее удавалось завоевывать титул чемпиона области по быстрым шахматам, в том числе и четырехкратный чемпион Одиссей Сулейманянц из Пушкинских Гор.

Впервые по итогам чемпионата три ведущих шахматиста Псковской области набрали равное количество очков в 11 турах – по 10. Чемпион области по рапиду определился только по дополнительным показателям. Им стал кандидат в мастера спорта России Валентин Власов из Великих Лук.

Второе место у кандидата в мастера спорта России Григория Шаранкова из Пскова. На третьем месте – прошлогодний чемпион области, один из ведущих юниоров региона кмс Наум Руденко, выступающий за Псковский район.

Подробная информация
Командный чемпионат азиатских городов