11 января 2014

Завершился чемпионат Свердловской области среди инвалидов

Победил Дмитрий Щербин

В Екатеринбурге завершился чемпионат Свердловской области среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, ВОГ и ВОС. Среди 19 участников из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Кушвы, Ревды, Сысерти, Первоуральска и поселка Таватуй были два международных мастера, один мастер ФИДЕ и один мастер спорта, чемпионы и призеров мировых и национальных чемпионатов (Ольга Герасимова, Александр Балберов, Дмитрий Щербин, Наталья Кудрявцева).

Второй год подряд золотую медаль выиграл международный мастер Дмитрий Щербин, набравший 8 очков. Серебряным призером стал семикратный чемпион Среднего Урала, кандидат в мастера спорта из Нижнего Тагила Александр Балберов, отставший от победителя на пол-очка. Бронзовую медаль выиграл старейший участник чемпионата, 81-летний кандидат в мастера из Екатеринбурга Виктор Стрекаловский, в активе которого 6,5 очков.

Лучший результат среди женщин показала международный мастер Ольга Герасимова (Екатеринбург).