23 марта 2016

Завершилось первенство Санкт-Петербурга среди детей до 9 лет

Чемпионами стали Иван Савельев и Ксения Матвеева

Завершилось первенство Санкт-Петербурга среди мальчиков и девочек до 9 лет, проходившее с 19 по 22 марта в гостинице "Россия".

Директор турнира Павел Другов и главный судья первенства Андрей Калямин подвели итоги, поблагодарили девочек и мальчиков за честную и бескомпромиссную борьбу, наградили победителей и призёров. П. Другов отметил, что первенства Санкт-Петербурга среди мальчиков и девочек до 9 лет проводились при поддержке депутатского корпуса ЗАКС, а также Спортивной федерации шахмат Санкт-Петербурга.

Среди девочек первое место заняла Ксения Матвеева (ЦШП Красногвардейского района) - 7 очков из 8. Второе место у Ксении Моисеевой (ЦТТ Старт) - 6,5 очков. Третье место заняла София Мутина (СДЮСШОР В.О) - 6 очков.

Среди мальчиков не было равных Ивану Савельеву (СКЦ им. А.Алехина, г. Пушкин), который победил с результатом 8 очков из 8. Второе место у Егора Курченко (ШКиДЦ) - 7 очков, а третьим стал Всеволод Пономарёв (ПЦ "Альбатрос") - 6,5 очков.