19 мая 2020

Завершен сбор средств в рамках благотворительного турнира "Сборная - России"

Собрано 25 миллионов 600 тысяч рублей


Завершен сбор средств в рамках благотворительного турнира "Сборная - России" в помощь медикам. В общей сложности было собрано 25 миллионов 600 тысяч рублей. Средства поступали как от физических лиц, так и от партнеров турнира - Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, группы компаний «РАМАКС» и Газпромбанка (Швейцария).

Общий призовой фонд распределяется одинаково вне зависимости от мест, занятых шахматистами, среди региональных больниц, специализирующихся на лечении больных коронавирусом. Еще до старта участники определили, какому именно медицинскому учреждению они будут помогать. Средства и медицинские товары будут направлены в 13 больниц в 10 регионах России.  

Турнир был организован Федерацией шахмат России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Фонда Тимченко, группы компаний «РАМАКС» и Газпромбанка (Швейцария) по инициативе его участников. Информационным партнером выступает телеканал «Матч ТВ». 

Благодарим всех, кто поддержал наше соревнование! Полный отчет о распределении средств будет опубликован на сайте ФШР позднее.

Турнирная страница
Командный чемпионат азиатских городов