25 октября 2015

Юные шахматисты Коломны и Каширы сыграли товарищеский матч

Победили коломенские спортсмены

25 октября в коломенском шахматном клубе имени Анатолия Карпова состоялся традиционный товарищеский матч юношеских сборных городов Коломна и Кашира. 35 юных спортсменов приехали из Каширы, чтобы выявить победителя в двухматчевом сражении. Их сопровождали полтора десятка болельщиков-родителей, а также тренер каширской ДЮСШ Сергей Конотоп. 

Подобные поединки проводятся шестой год подряд, и это уже 12-й по счету матч между юношескими сборными Каширы и Коломны. Матч хоть и товарищеский, но всегда проходит в интересной и упорной борьбе. Такой матч - всегда хорошая проверка сил перед важными соревнованиями, ведь в составах обеих команд играет много участников стартующего через 10 дней юношеского первенства ЦФО в Ярославле, а также резерв. Отметим, что весенний матч в Кашире основным составом на 20 досках закончился вничью со счетом 10:10.

На этот раз в матче вначале вперед вышла команда Каширы, а затем коломенцы собрались и сравняли счет. Под конец матча вновь Кашира вышла вперед, но в трех решающих партиях коломенцы Саша Вяткин и Дмитрий Максимец смогли победить своих соперников, а Михаил Соза с Элиной Фокиной согласились на ничью, тем самым принеся в копилку команды Коломны победные 2,5 очка. 

Одержав победу в матче со счетом 10,5:9,5 (по результатам двух матчей со счетом 20,5:19,5), противостояние года выиграли юноши Коломны. Тем не менее, резерв команды Каширы переиграл юных коломенцев. 

После турнира для участников был организован сладкий стол.

Информацию и фотографии предоставил Игорь Ковпак
Командный чемпионат азиатских городов