13 июля 2012

Выигрывает лишь Георг Майер

В Дортмунде сыграны партии первого тура

Единственная результативная партия первого тура - Майер - Бартель (фото Георгиоса Суляйдиса)

Первый раунд супертурнира в Дортмунде порадовал любителей шахмат лишь одной результативной партией: Георг Майер белыми обыграл Матеуша Бартеля. Соперники разыграли каталонское начало, и после дебюта черные практически достигли уравнения, однако белые провели ряд маневров, в результате которых ослабили позицию противника, а затем выиграли пешку. Черные признали свое поражение, не дожидаясь прохождения первого контроля. Остальные партии завершились вничью.

Результаты 1-го тура:

Фридман - Густафссон ничья, Леко - Пономарев ничья, Каруана - Найдич ничья, Майер - Бартель 1:0, Карякин - Крамник ничья.