2 июля 2024

Владислав Артемьев выиграл турнир "Шахматные звезды. 4.0"

Соревнования завершилось в Москве

Международный турнир «Шахматные звезды 4.0» с общим призовым фондом 15 миллионов рублей проходил в Москве с 26 июня по 2 июля. Местом проведения соревнований стал зал Crystal Ballroom в башне «OKO» ММДЦ «Москва-Сити».

Гроссмейстер Владислав Артемьев в третий раз выиграл турнир "Шахматные звезды. 4.0". Он стал первым на соревнованиях по блицу и рапиду, набрав наименьшую сумму занятых мест (1+1).

Вторым финишировал азербайджанец Теймур Раджабов (2+4), третий результат показали индиец Раунак Садхвани (3+5) и россиянин Сергей Карякин (5+3).

В блицтурнире, проходившем 1-2 июля, Владислав Артемьев набрал 14,5 очков. Второе место занял иранский гроссмейстер Амин Табатабаи (11,5), тройку замкнул Сергей Карякин (10,5). На последующих местах расположились: 4. Теймур Раджабов (10), 5. Раунак Садхвани (10), 6. Валентина Гунина (9, Россия), 7. Евгений Томашевский (8,5, Россия), 8. Александра Горячкина (6,5, Россия), 9. Хоу Ифань (5, Китай), 10. Екатерина Лагно (4,5, Россия).