5 октября 2022

Валерий Логинов и Нина Сироткина - чемпионы России по блицу среди ветеранов

Соревнования завершились в Санкт-Петербурге

Первенства России по блицу среди ветеранов состоялись в Спортивной школе олимпийского резерва по шахматам и шашкам Санкт-Петербурга.

Чемпионом страны по блицу среди ветеранов стал петербургский гроссмейстер Валерий Логинов, набравший 8 очков из 11. На пол-очка от него отстали Андрей Шалыгин (2 место, Санкт-Петербург), гроссмейстер Сергей Смагин (3 место, Москва) и международный мастер Александр Провоторов (4 место, Калужская область).

Женский турнир с результатом 9,5 очков из 11 выиграла женский международный мастер Нина Сироткина (Санкт-Петербург). Серебряную медаль завоевала женский гроссмейстер Галина Струтинская, набравшая 8,5 очков. Третьей стала ее коллега по званию Татьяна Богумил (обе - Москва), в активе которой 8 очков.

Организаторами первенства России среди ветеранов выступают Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Федерация шахмат России и Спортивная федерация шахмат Санкт-Петербурга.

Генеральный спонсор первенства — ПАО «Газпром». Генеральный партнер Федерации шахмат России — ПАО «Фосагро». Партнер соревнования — ПАО «Аэрофлот».