30 сентября 2021

В Воронежской области провели первую профильную смену

Участвовало более 70 шахматистов


С 6 по 19 сентября в центре по работе с одаренными детьми "Солнышко в Репном" прошла первая в Воронежской области профильная шахматная смена. Организаторами выступили региональный центр "Орион", Воронежская областная федерация шахмат, Воронежский областной шахматный клуб и шахматная СШОР № 13. 

В работе смены приняли участие более 70 лучших шахматистов Воронежа и Воронежской области в возрасте от 10 до 17 лет – призеры и участники первенств России, победители и призеры областных чемпионатов и других турниров. Занятия с участниками смены проводили ведущие шахматные тренеры Воронежской области – Андрей Аминов, Сергей Гребенников, Алексей Костин, Валерий Лисик, Иван Провоторов, Альберт Селиверстов, Павел Сиротин, Сергей Фомин, Максим Четверик. Среди них – международные мастера и мастера ФИДЕ, тренеры высшей категории, доктор и кандидат наук.

Программа смены, помимо шахматных занятий и турниров, включала оздоровительные процедуры, спортивные и культурные мероприятия, экскурсии. Юные шахматисты и их родители уже задают вопросы организаторам, когда будет следующая подобная смена.

Информацию об этом и других шахматных мероприятиях теперь можно получить в Telegram-канале о шахматах в Воронежской области (https://t.me/vrnchess), который ведет президент Воронежской областной федерации шахмат международный мастер Иван Провоторов.

Воронежский шахматный форум

"Орион"

"Солнышко" 

Командный чемпионат азиатских городов