7 декабря 2023

В Воронеже прошел шахматный турнир Спартакиады УФНС

На старт вышли 9 команд

29 ноября прошел лично-командный шахматный турнир в рамках Спартакиады УФНС по Воронежской области. В последнее время шахматные соревнования популярны среди людей самых разных профессий, и сотрудники Федеральной налоговой службы не стали исключением. На старт вышли девять команд различных региональных органов ФНС и аппарата управления.

Первое место в личном зачете занял Корсаков Виктор, выигравший все партии за исключением единственного поражения в последнем туре. Второе место занял Шлеенков Владимир, который также выиграл  все партии, кроме личной встречи с победителем турнира. "Бронзу" завоевал Попков Владимир, который набрал 5 очков и опередил за счет победы в личной встрече своего прямого конкурента Золотухина Сергея.

Среди женщин места распределились следующим образом: первое место – Позднякова Евгения, второе место – Сычева Ирина, третье место – Чернышова Ирина.

В командном зачете победителем стал коллектив ИФНС 15 (Корсаков Виктор, Сычева Ирина), "серебро" у ИФНС 14 (Попков Владимир, Кульганюк Оксана), 3-4 места поделили ИФНС 16 (Шлеенков Владимир, Вострилова Екатерина) и ИФНС 1 (Золотухин Сергей, Сидельникова Анастасия).

Участники и организаторы выражают благодарность Алексею Аралову, при содействии которого турнир был проведен на сцене кинотеатра "Пролетарий".