6 августа 2014

В Таганроге проходит IX Мемориал Владимира Дворковича

В главном турнире лидирует Владимир Белоус

В Таганроге стартовал IX традиционный шахматный турнир "Мемориал Владимира Дворковича". Турнир с каждым годом привлекает все большее внимание шахматистов не только из Ростовской области, но и со всей России. Как и в прошлом году, соревнование имеет статус международного. В числе участников - представители России, Украины и Белоруссии. 

Помимо главного турнира, в программу шахматного фестиваля входят традиционный сеанс с гроссмейстером, сеанс одновременной игры среди детей, блицтурнир и детский турнир.

Перед торжественной церемонией открытия состоялся блицтурнир, в котором приняли участие 33 шахматиста. Первое место занял Максим Луговской (Краснодар), вторым стал Станислав Цыганчук (Орша), а третьим - Вячеслав Витик (Каменск-Шахтинский).

На церемонии открытия турнира присутствовали Галина Львовна Дворкович, мэр Таганрога Владимир Александрович Прасолов, министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Викторович Балахнин, член Наблюдательного совета шахматной федерации Ростовской области Сергей Анатольевич Нестеров и главный судья турнира, международный арбитр Юрий Викторович Грачев.

После открытия состоялся детский сеанс одновременной игры с чемпионом России Александром Чернявским. Победу одержал Кирилл Королев, ничейного результата добились Эвита Черепанова, Илья Кривочкин, Арсений Дорофеев. 

В главном турнире "А"  после пяти туров лидирует гроссмейстер Владимир Белоус, набравший 4,5 очка. На очко отстают международный мастер Виктор Дмитриенко, мастера ФИДЕ Артур Петров и Вячеслав Витик.

В турнире "В"  после четырех туров лидерство захватил Родион Богданов. 







Командный чемпионат азиатских городов