9 марта 2015

В "Сокольниках" состоялся праздничный блицтурнир в честь 8 марта

Шахматной королевой стала Дина Дроздова

В Международный женский день в ШШК «Сокольники» прошел женский блицтурнир «Шахматная королева». В соревновании приняли участие 25 шахматисток, которые сыграли 8 туров по швейцарской системе.

Убедительную победу одержала международный мастер Дина Дроздова, набравшая 7,5 очков. Второе-третье места поделили мастера ФИДЕ Этери Кублашвили и Анна Гванцеладзе, в активе которых по 6 очков. Дополнительные показатели вывели Кублашвили на второе место.

Четвертое и пятое места, набрав по 5,5 очков, заняли, соответственно, гроссмейстер Галина Струтинская и международный мастер Светлана Безгодова. Шестой стала Екатерина Дьяконова, обогнавшая по коэффициенту мастера ФИДЕ Валерию Гансвинд.

Организаторами турнира выступили Шахматно-шашечный клуб парка «Сокольники» и Шахматная федерация Москвы. Победители и призеры в общем зачете (6 первых мест) и различных номинациях получили памятные подарки и денежные призы. Всем участницам турнира были подарены букеты цветов.