13 марта 2020

В Сочи продолжаются всероссийские соревнования "Восхождение"

Сыграно три тура


После трех туров всероссийских соревнований среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот "Восхождение", которые проходят в КСКК "АкваЛоо", с 11 очками в активе лидирует команда Верхне-Яшкульской санаторной школа-интерната (Республика Калмыкия). 

На пол-очка отстают воспитанники Люльпанского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Республика Марий Эл). 9,5 очков набрали представители Лужской школы-интерната (Ленинградская область).

В рамках дополнительной программы состоялся сеанс со старшим тренером юношеской сборной России Михаилом Кобалия. Перед сеансом гроссмейстер провел автограф-сессию, ответил на многочисленные вопросы участников и сфотографировался на память со всеми желающими.

В эти дни дети активно участвовали и в других активностях, среди которых особенной популярностью пользовались стол быстрого анализа, шахматный клуб 31/33, мероприятия на спортивных площадках и игровая гостиная. Достигнут рекордный уровень вовлечённости.

Координатор благотворительных программ ФШР Анна Захарова даёт серию мастер-классов по танцам. При поддержке Анны идёт активная подготовка торжественной церемонии закрытия, которая по традиции создаётся юными участниками соревнований.

Сергей Каверзнев организовал несколько мини-конкурсов решения шахматных задач, историческую викторину и мастер-класс по шахматной нотации.

Алексей Шапошников продолжает проводить турнир по футболу, который вызывает восторг болельщиков и вдохновляет всех участников на достижение новых спортивных результатов.

Светлана Ермолаева и Анна Христенко провели новый этап конкурса шахматной иллюстрации, а также открыли мастерскую макраме и плетения морских узлов. Во время туров Анна выступает в качестве помощника команды РГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I вида».

В эти дни оба Космофлота - Луны и Марса - достигли значительного продвижения в символическом космическом путешествии. Соревнование команд вызывает значительный интерес, Космофлоты продвигаются по картам звездного неба, преследуя друг друга по пятам.

Техническая информация

Турнирная страница

Информацию предоставила Екатерина Ермолаева, фотографии Анастасии Балясниковой



Командный чемпионат азиатских городов