25 июля 2022

В Сочи подведены итоги фестиваля City Park Chess

Участниками соревнований стали более 150 юных шахматистов

В спортивную программу 2-го Международного детского фестиваля City Park Chess вошли турниры по рапиду, блицу, шахматам Фишера, шведским шахматам, семейный турнир, парный семейный турнир и сеанс одновременной игры с гроссмейстером Татьяной Косинцевой. В соревнованиях, проходивших в отеле City Park Sochi, приняли участие ребята из разных регионов России, а также из Франции, США и Абхазии.

Культурно-развлекательная программа фестиваля включала в себя экскурсию по городу-курорту Сочи, интеллектуальную викторину, кулинарный мастер-класс, дискотеку и другие мероприятия.

В торжественной церемонии закрытия форума приняли участие двукратная победительница Всемирных шахматных Олимпиад Татьяна Косинцева и организатор фестиваля, президент Федерации шахмат Нижегородской области Илья Завиваев.

В ходе награждения спортсменам, отличившимся в различных возрастных группах, было вручено 150 дипломов и медалей. По несколько наград завоевали Мариэль Коваленко (Краснодарский край), Глеб Касинцов (Московская область), Лев Мамлин (ХМАО - Югра), Ульяна Демина (Москва), Елизавета Бейлина (Оренбургская область), сестры Эмилия, Эвелина, Кристина и Ангелина Завиваевы (Нижегородская область).

Главный приз по итогам фестиваля – сертификат на проживание в течение 7 дней в City Park Hotel по системе «всё включено» – получил Георгий Орлов (Краснодарский край).

После церемонии награждения состоялся праздничный фуршет, изюминкой которого по сложившейся традиции стал огромный шахматный торт.

Информация Александра Лысова, фотографии – City Park Hotel



Командный чемпионат азиатских городов