25 февраля 2015

В Симферополе прошли чемпионаты Крымского федерального округа

Победителями стали Александр Шемякин и Татьяна Василевич

Определились победители чемпионатов Крымского федерального округа. В мужском турнире приняли участие 65 шахматистов из 11 регионов полуострова.

Чемпионом стал международный мастер Александр Шемякин (Симферополь), в активе которого 7 очков из 9. По 6,5 очков набрали семь шахматистов; лучшие дополнительные показатели вывели Евгения Руденко (Феодосия) на второе место, а третьим стал мастер спорта Александр Тряпишко (Симферополь).

В женском чемпионате Крымского федерального округа сыграли 22 участницы из 6 регионов полуострова.

Победительницей стала гроссмейстер Татьяна Василевич из Евпатории, которая выступила в первом турнире после двухлетней паузы, связанной с рождением ребенка. Василевич набрала 6,5 очков из 7 возможных. Второе место заняла Виктория Мухтарова (Симферополь) -  5,5 очков. "Бронзу" выиграла Панахова (Ялта).