9 января 2013

В Сатке состоялся юбилейный турнир по быстрым шахматам

Почетным гостем стал Борис Спасский

5 января в Сатке состоялся XX турнир по быстрым шахматам на Кубок главы Саткинского муниципального района, почетным гостем которого стал 10-й чемпион мира Борис Васильевич Спасский. В юбилейном соревновании приняли участие 149 шахматистов из городов Челябинской, Свердловской и Курганской областей, а также Республики Башкортостан.

Кубок Главы района завоевал гроссмейстер Руслан Щербаков (Сатка), который набрал 8 очков. Второе место занял гроссмейстер Семен Двойрис (Челябинск). Третье место у международного мастера Николая Лушникова (Сатка).

Также в Сатке начала свою работу очередная сессия региональной детско-юношеской школы Бориса Спасского, в которой принимают участие более 30 юных талантов УФО. Лекции и практические занятия проводит сам Борис Васильевич, а также его помощники - международный гроссмейстер Руслан Щербаков, международные мастера Владислав Насыбуллин и Александр Филиппенко. Занятия продлятся до 13 января.