11 октября 2023

Галина Струтинская оформила золотой дубль на первенстве России среди ветеранов

Чемпионом России по рапиду стал Сергей Ионов

В Пушкинском районном доме культуры (г. Пушкин, г. Санкт-Петербург) завершилось первенство России среди ветеранов по быстрым шахматам. В мужском турнире приняли участие 59 спортсменов, в женском - 26.

Набрав 7,5 очков из 10, чемпионом России среди ветеранов по быстрым шахматам стал Сергей Ионов (Санкт-Петербург). По 7 очков набрали Владимир Понфиленок (Республика Татарстан), Юрий Балашов (Московская область), Евгений Драгомарецкий (Москва) и Евгений Калегин (Республика Башкортостан). Именно в таком порядке их расставили дополнительные показатели.

У женщин золотой дубль оформила Галина Струтинская (Москва), недавно выигравшая первенство России среди женщин-ветеранов по классическим шахматам. Победительница набрала 9 очков из 10. Второй финишировала Людмила Губернаторова (Краснодарский край) - 7. Нина Сироткина (Санкт-Петербург), в активе которой 6 очков, стала бронзовым призером первенства, по дополнительным показателям обогнав пятерых участниц.

В четверг 12 октября состоится первенство России среди ветеранов по блицу.