16 мая 2023

В Санкт-Петербурге состоялся турнир памяти Василия Смыслова

Местом проведения стал Конгресс-холл "Васильевский"

В Конгресс-холле "Васильевский" состоялся турнир по рапиду, организованный Санкт-Петербургской епархией Русской Православной Церкви, приуроченный к празднованию Пасхи.

Соревнованию предшествовали праздничный молебен и презентация книги «Приключения королевского коня. Гамбит Паульсена – Скачкова» (авторы: кмс Дмитрий Дмитриев, Александр Крылов, мг Павел Скачков). Провел презентацию священник Дмитрий Дмитриев.

В соревновании приняли участие 30 человек, включая трех священников. Участники сыграли в двух группах. Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени «10+3».

Первое место в турнире "А" занял кмс Сергей Слупский с результатом 6 очков. По дополнительному показателю вторым стал кмс Антон Мухин. "Бронзу" с 5 набранными очками выиграл 14-летний перворазрядник Захар Фролов.

В турнире "В" первенствовал Виталий Макаров - 6 очков. Второе место у Андрея Федоровского, набравшего 5 очков. Бронзовый призер Андрей Мухин отстал от Федоровского по дополнительному показателю. Лучший результат среди женщин показала Софья Ужегова, которая набрала 5 очков и стала четвертой в общем зачете.

Все участники получили грамоты, шахматную литературу; призеры - памятные медали и особые грамоты от отдела по взаимодействию со спортивными организациями Санкт-Петербургской епархии; победители – кубки. Награждение провел председатель отдела по взаимодействию со спортивными организациями Санкт-Петербургской епархии священник Богдан Полевой.