29 августа 2022

В Санкт-Петербурге провели соревнования в честь Дня знаний

Разыгрывались путевки в МДЦ "Артек"


Шахматные соревнования "Охта-парк chess Артек", посвященные Дню знаний, прошли с 26 по 28 августа при поддержке Благотворительного фонда Бориса Ротенберга на территории "Охта Парка".

В рамках соревнований прошло несколько турниров:

- Рапид "А" с обсчетом рейтинга ФШР (безразрядники 2015 г.р. и младше);

- Турниры по классическим шахматам В1, В2, В3 с обсчетом рейтингов ФИДЕ и ФШР;

- Блицтурнир "С" с обсчетом рейтинга ФИДЕ по блицу.

В рамках турнира разыгрывались семь путевок в ФГБОУ "МДЦ "Артек". Семь путевок предоставляются на период с 19/20 октября по 8/9 ноября 2022 года (12-я смена). Участникам, выигравшим путевки, предоставляется только право на бесплатное пребывание в ФГБОУ "МДЦ "Артек". Подробная информация

Итоги:

Турнир "В1":

1 место: Сидоров Дмитрий (Санкт-Петербург);
2 место: Артамонов Валерий (Санкт-Петербург);
3 место: Семененко Сергей (Кириши).

Лучшие среди женщин:

1 место: Лытасова Катерина (Сертолово);
2 место: Нечеухина Ксения (Тосно).

Путевки в "Артек" завоевали:

Ламберт Марк;
Буга Владислав (оба - Кудрово).
 
Турнир "В2":

1 место: Иванов Всеволод (Санкт-Петербург);
2 место: Кузьмич Кирилл (Кудрово);
3 место среди мужчин: Ягодин Алексей (Токсово).

Лучшие среди женщин:

1 место: Базылева Маргарита (Тосно);
2 место: Шемец Анастасия (Токсово);
3 место: Веретенникова Галина (Бокситогорск).

Путевки в "Артек" завоевали:

Иванов Всеволод (Санкт-Петербург);
Кузьмич Кирилл (Кудрово);
Базылева Маргарита (Тосно).

Турнир "В3":

1 место: Шиндарев Егор (Санкт-Петербург);
2 место: Курченков Глеб (Сертолово);
3 место: Воронов Дмитрий (Кудрово).

Лучшие среди женщин:

1 место: Мальцева Анастасия (Тосно);
2 место: Постникова Александра (Кудрово);
3 место: Грачева Мария (Москва).

Путевку в "Артек" завоевал:

Воронов Дмитрий (Кудрово).

Блицтурнир "С":
 
1 место: Сидоров Дмитрий;
2 место: Иванов Александр;
3 место: Иванов Всеволод (все - Санкт-Петербург).

Лучшие среди женщин:

1 место: Веретенникова Галина (Бокситогорск);
2 место: Базылева Маргарита;
3 место: Нечеухина Ксения (обе - Тосно).

Лучшие среди школьников:

1 место: Балян Артур (Волхов);
2 место: Куус Эрик;
3 место: Бабинцев Максим (оба - Ульяновка).

Лучшие среди ветеранов:

1 место: Соколов Юрий (Лебяжье);
2 место: Симкин Александр (Санкт-Петербург).

Турнира "А":

1 место: Янелюнас Дмитрий (Кудрово);
2 место: Абашев Павел (Всеволожск);
3 место: Мощев Григорий (Санкт-Петербург).

Лучшие среди девушек:

1 место: Лян София (пгт им. Свердлова);
2 место: Заикина Виктория (Санкт-Петербург);
3 место: Дремова Дарья (Кудрово).

Лучшие среди 2016 г. р. и младше:

1 место: Барабанов Лев;
2 место: Красюк Алексей (оба - Санкт-Петербург);
3 место: Кондратович Иван (Колтуши).

Фотографии

Техническая информация

Сайт Сергея Быстрова


Информацию и фотографии предоставил Сергей Быстров

Игра началась!