4 августа 2012

В Самаре прошел этап детского Кубка России

Параллельно состоялся опен-турнир

В Самаре завершился фестиваль "Жигулевские просторы" - этап Кубка России среди детей. В соревновании в 4 возрастных группах участвовал 171 юный шахматист. Призовой фонд фестиваля составил 150.000 руб. Победители награждались денежными призами, кубками, медалями и дипломами, а также памятными призами Сбербанка России.


В группе девочек до 8 лет с 8,5 очками победила Байбурина Камилла (Башкортостан), 2 и 3 места с 7,5 очками заняли Шпакивская Алина (г. Новороссийск) и Шубина Екатерина (г. Пушкино, Московской обл.).


В группе девочек до 10 лет с 8 очками победила Юдина Елизавета, на 2месте Будникова Варвара, на 3месте Резапова Камиля (все Самара).


В группе девочек до 12 лет (играют вместе с мальчиками) с 7 очками победила Махно Мария (Московская обл.), на 2-м месте с 5,5 очками Анипченко Полина, на 3-м месте Шишова Елена (обе г. Самара).


В группе девочек до 14 лет с 8 очками победила Мальцевская Александра (г. Волгоград), на 2-м месте с 7 очками Лысенко Маргарита и на 3-м месте Лысенко Виктория (обе Московская обл.).


В группе мальчиков до 8 лет с 7,5 очками победил Чухманов Михаил (ХМАО, г. Лангепас), 2-е место у Бобкова Вадима (г. Самара), 3-е место с 7 очками занял Земсков Роман (Пензенская обл., г. Кузнецк).


В группе мальчиков до 10 лет победил с 8 очками Павлов Данила (г. Волгоград), 2-е место с 7,5 очками занял Вдовин Максим (Самарская обл., г. Сызрань), 3-е место занял с 6 очками Братчиков Владислав (г. Самара).


В группе мальчиков до 12 лет с 7,5 очками победил Казанцев Никита (г. Челябинск), 2-е место с 7 очками занял Акмалов Даниил (г. Волжский, Волгоградская обл.), 3-е место с 6,5 очками занял Приворотский Олег (г. Самара).


В группе мальчиков до 14 лет победил с 7,5 очками Дрыгалов Сергей (г. Курган), 2-е и 3-е места с 7 очками заняли Комендантян Артем (г. Новокуйбышевск Самарская обл.) и Струнин Антон (г. Самара).


Параллельно прошел опен-турнир, который с 7,5 очками выиграл кандидат в мастера Ванифатов Юрий. Второе место с 7 очками занял мастер ФИДЕ Блатов Игорь. Третье место с 6,5 очками занял кандидат в мастера Натачеев Петр (все г. Самара).

В командном зачете с 19 командными очками победила команда «Космос» в составе Натачеев Петр, Князев Александр, Калинин Павел. Всего было зарегистрировано 12 команд.


Призеры опен-турнира

Официальный сайт