2 сентября 2022

В Самаре прошло первенство области

Участвовало 109 юных шахматистов

С 18 по 26 августа в самарском ШК имени Льва Полугаевского проходило первенство Самарской области по шахматам. В соревнованиях приняли участие 109 юных спортсменов из Самары, Тольятти, Сызрани, Курумоча, Кинеля и Жигулевска.

В турнире мальчиков до 11 лет чемпионом стал Коновалов Тимофей (Тольятти) – 8 очков. Вторым стал Осипов Владимир (Самара) – 7,5 очков. Третье место занял Гаврилов Александр (Самара) – 6 очков.

В группе мальчиков до 13 лет первое место занял Явкин Степан (Самара) – 7 очков. Вторым стал Ринкевич Богдан (Курумоч) – 6,5 очков. Третье место, уступив по дополнительным показателям, занял Байбиков Тимофей (Самара).

Среди юношей до 15 лет чемпионом стал Беспалов Елисей (Самара), в активе которого 8 очков. Второе место у Московка Николая (Тольятти) – 7 очков. Третье место занял Романеев Федор (Самара) – 6 очков.

У юношей до 17 лет чемпионом стал Давыдов Дмитрий (Самара) – 7,5 очков. Второе место занял Тошин Ярослав (Тольятти) – 6 очков. Третье место, уступив по коэффициенту, занял Нагиев Хаял (Жигулевск).

Среди юношей до 19 лет чемпионом стал Доронин Сергей (Кинель), в активе которого 8 очков. Второе место у Холопова Романа (Самара) – 7 очков. Третье место занял Макаров Никита (Самара) – 6 очков.

Среди самых юных участниц чемпионкой стала Баранова Елена (Сызрань) – 3 очка. Второе место у Булатовой Златы (Самара) – 2,5 очка. Третьей стала Аржакова Анастасия (Самара) – 1 очко.

В группе девочек до 13 лет первое место заняла Калугина Мария (Тольятти) – 8 очков. На втором месте Баранова Людмила (Сызрань) – 7,5 очков. Третье место у Карташовой Марии (Самара) – 7 очков.

В турнире девушек до 15 лет сильнейшей стала Аристова Юлия – 9 очков. Второе место у Калининой Яны – 7,5 очков. Третье место заняла Елясина Дарья – 5,5 очков. Все – Самара.

В турнире девушек до 17 лет чемпионкой стала Трушакова Карина (Самара) – 6 очков. Второе место у Московских Вероники (Самара) – 3 очка. Третье место заняла Габдрахманова Софья (Кинель) – 1,5 очка.

В турнире девушек до 19 лет первое место заняла Толстых Арина – 6,5 очков. Второй стала Саутина Елизавета – 5,5 очков. Третье место заняла Гаранина Аннабель – 4,5 очка. Все – Самара.