27 декабря 2017

В Ростове-на-Дону провели два соревнования

Сразились дети и иностранные студенты

22 декабря в Шахматном клубе РГЭУ(РИНХ) прошел III Международный турнир среди иностранных студентов вузов Ростовской области, организованный при поддержке консультационно-аудиторской компании PwC. В соревновании приняли участие 20 студентов из 13 стран мира (4 континента), представляющих 4 вуза Ростовской области.

Шахматистов приветствовали проректор по воспитательной и спортивно-массовой работе Е. Денисов, начальник Управления международного сотрудничества О. Бодягин, начальник отдела по общественным связям компании PwC в Ростове-на-Дону Ю. Валюхова, заведующая кафедрой физического воспитания, спорта и туризма университета Э. Мануйленко.

Почетные гости пожелали участникам турнира удачной игры и успехов во всех начинаниях, а главный судья соревнований Д. Елизаров напомнил регламент турнира.

Первое место занял А. Онасенко, второй стала Н. Хачатрян, третьим финишировал Д. Саввидис. Все призеры являются студентами  РГЭУ (РИНХ).

В командном зачем победили «хозяева», второе место осталось за сборной ДонГАУ, а «бронзу» выиграли представители РостГМУ.

Все участники и призеры получили памятные грамоты и награды.

Подробная информация

25 декабря в Шахматном клубе имени Е. Ковалевской состоялся традиционный детский турнир.

Почетными гостями соревнования стали ректор РГЭУ (РИНХ) А. Альбеков, первый проректор-проректор по учебной работе и президент Шахматного клуба РГЭУ (РИНХ) Н. Кузнецов и проректор по спортивно-массовой работе Е. Денисов.

Ректорат пожелал участникам творческого развития, успехов на шахматном поприще и поздравил ребят с наступающим Новым годом.

В турнире участвовали 20 детей 2006 года рождения и младше.

Первое место занял Георгий Гладков. 2 и 3 место поделили Елена Захарова и воспитанник детской академии РГЭУ (РИНХ) Андрей Тарасов.

На церемонии награждении победители, призеры, а также участники детского турнира получили памятные подарки, сладкие призы и грамоты, предоставленные консультационно-аудиторской компанией PwC. Детей награждали начальник отдела международных связей PwC Ю. Валюхова и заведующая кафедрой ФВСиТ университета Э. Мануйленко.