22 февраля 2016

В Ростове-на-Дону прошел фестиваль в честь Дня защитника Отечества

Турниры состоялись по инициативе газеты «Наше время» 

В донской столице по инициативе газеты «Наше время» прошел шахматный фестиваль, посвященный Дню защитника Отечества. Он состоял из двух турниров – массового детского и межрегионального взрослого, а также культурной программы.

В открытии фестиваля приняли участие главный редактор газеты «Наше времени» Вера Южанская, руководитель молодежного отдела Азовского городского благочиния, клирик храма Святой Троицы города Азова иерей Николай Юрченко, заместитель председателя ассоциации ветеранов органов государственной безопасности «Комитет» Олег Стрельцов, представители духовно-патриотического центра «Предтеченский городок», донского главка МВД России и совета ветеранов прокуратуры области.

Турнир "А", собравший самых статусных шахматистов из Ростова-на-Дону, Азова, Чалтыря и других регионов, выиграл кандидат в мастера спорта из Ростова Кирилл Рева, набравший 7 очков из 8 возможных. Ему был вручен главный приз – шахматный столик ручной работы и кубок. «Серебро» и «бронзу» разделили набравшие по 6 очков международный мастер Павел Котенко и Роман Огянян. Кроме них в числе получивших призы оказались набравшие по 5,5 очков кандидаты в мастера спорта Владислав Сипетин, Петр Кругликов и Баграсар Хошафя. В юниорских номинациях были отмечены Артемий Данченко и Александр Фалин.

Турнир "Б" выиграл Лаврентий Мирзоян.

Принявшие участие в церемонии закрытия фестиваля член совета по внутренней и информационной политике при полномочном представители президента РФ в ЮФО Константин Васильцов и председатель постоянной комиссии по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Ростовской городской Думы Андрей Баев поблагодарили редакцию газеты «Наше время» за организацию серии турниров для детей и взрослых. За многолетний вклад в развитие шахмат они также поощрили главного арбитра турнира Владимира Канцына.

Информацию и фотографии предоставил Валерий Сипетин
Командный чемпионат азиатских городов