14 ноября 2015

В Ростове-на-Дону определилась лучшая школьная команда

Участвовали чемпионы районов донской столицы

14 ноября в Ростове-на-Дону, на базе отделения шахмат СДЮСШ-4, завершились финальные командные соревнования по шахматам в зачет городской комплексной Спартакиады школьников. Турнир проводился городским управлением образования. Участвовали команды-чемпионы всех восьми районов донской столицы. В финале за каждую команду играли по восемь юных спортсменов. Практически за всеми первыми досками были победители и призеры городских, областных, всероссийских, международных юниорских и даже взрослых турниров.

В итоге первое командное место завоевали представителям гимназии № 13. «Серебро» у Донской реальной гимназии. «Бронзу» выиграла команда школы №36.

На первой доске среди юношей лучший результат показал капитан команды школы №43 кмс Владислав Сипетин. Среди девушек первой была женский мастер ФИДЕ Яна Ким.

Главным судьей спартакиадного финала был международный мастер Александр Петрушин. На закрытии турнира он отметил отличившиеся команды и спортсменов, показавших лучшие результаты в своих номинациях.