5 сентября 2022

В Райчихинске состоялся 45-й дальневосточный фестиваль

Он собрал 80 участников


С 19 по 28 августа проводился 45-й дальневосточный шахматный фестиваль «Огни Райчихинска», который стал юбилейным. В его рамках состоялся VI открытый турнир «Белый слон».

Идея создания фестиваля появилась у кандидата в мастера спорта, мастера спорта по переписке Ильи Серебрянского в далеком 1976 году. Продолжателем славных шахматных традиций сегодня является президент СОО «Шахматная Федерация г. Райчихинска» Леонид Симонякин.

На турнире собралось более 80 шахматистов из Приморского, Хабаровского краев, Еврейской автономной области, городов и районов Амурской области — Райчихинска, Белогорска, Благовещенска, п. Талакан, п. Новобурейский.

На церемонии закрытия турнира президент шахматной федерации Райчихинска Леонид Симонякин поблагодарил всех гостей и спортсменов за участие, судейскую бригаду - за слаженную работу, партнера фестиваля – АО «Амурский уголь», Администрацию города Райчихинска, Региональный центр спортивной подготовки и Министерство спорта Амурской области — за многолетнее сотрудничество и помощь в организации турнира, а также пригласил всех присутствующих на 46-й шахматный фестиваль «Огни Райчихинска», который запланирован к проведению с 18 по 27 августа 2023 года.

Официальный сайт 

Информацию и фотографии предоставил Руслан Климанов 

Командный чемпионат азиатских городов