2 июля 2022

В рамках Moscow Open состоится «Турнир звезд»

Игровые дни - 17-20 июля

Международный шахматный форум Moscow Open 2022 пройдет с 14 по 20 июля в Центре гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Центральным его событием станет «Турнир звезд» с участием четырех выдающихся гроссмейстеров. На старт выйдут: многократный чемпион мира, трехкратный чемпион СССР Анатолий Карпов, чемпион мира по рапиду и блицу, победитель турнира претендентов ФИДЕ 2016 года Сергей Карякин, трехкратный чемпион мира по блицу, чемпион России Александр Грищук и двукратный чемпион России, шестикратный чемпион Москвы по блицу Александр Морозевич.

17-19 июля гроссмейстеры сыграют два круга в быстрые шахматы, по два тура в день. В заключительный день 20 июля участники, занявшие 1 и 2 места, сразятся в матче за первое место; два других гроссмейстера встретятся в матче за третье место.

Также в программу Moscow Open входят три открытых турнира – этап Кубка России, этап Женского Кубка России, этап Детского Кубка России. Регистрация в эти соревнования идет полным ходом и продлится до 8 июля. Гостей и болельщиков форума ждет большая дополнительная программа.

Официальный сайт форума.

Информация Эльдара Мухаметова. 


Командный чемпионат азиатских городов