8 декабря 2019

В Пскове прошла первая Школьная клубная лига

Первенствовала команда «Студия шахмат Григория Шаранкова»


В Пскове впервые прошла Школьная клубная шахматная лига 2019 года. К участию в турнире допускались команды, представляющие спортивные клубы, в том числе сформированные на базе образовательной организации. Особенностью данного турнира являлось то, что за сборные команды школьных спортивных клубов должны выступать юные шахматисты со своим тренером. 

Согласно Положению, в составе школьной команды было 5 игроков: 4 шахматиста 2002 г.р. и моложе, а также совершеннолетний тренер. 

Победителем первой Школьной шахматной лиги стала команда спортклуба «Студия шахмат Григория Шаранкова». Второе место заняла команда спортклуба МБУДО ДЮООСЦ «Бригантина», а третье – команда спортклуба «Компас Знаний». 

Всем командам-призёрам были вручены награды и сладкие призы. Как сообщил главный судья соревнований, вице-президент ФШПО Сергей Арефьев, все результаты выступлений юных спортсменов и их тренеров будут поданы на обсчет российского рейтинга.

В следующем году Федерация шахмат Псковской области планирует проведение турнира, который будет состоять из уже из двух лиг: высшей и первой.

Подробная информация

Командный чемпионат азиатских городов