29 октября 2021

В ПГУПС прошел блицтурнир в честь Дня народного единства

Первенствовал Александр Подсевной

28 октября в методическом кабинете кафедры «Физическая культура» ПГУПС прошел блицтурнир, посвященный Дню народного единства. Турнир являлся открытым и проводился по швейцарской системе в одиннадцать туров. Соревнование собрало более 30 участников, из которых было немало ветеранов, выпускников высшей школы, а также семь учеников. Самому юному спортсмену - Игнату Пахмурову - 8 лет, а самому опытному - Всеволоду Байбордину – 88.

Удача в турнире сопутствовала ветерану шахмат Александру Подсевному, набравшему 10 очков из 11. На полшага позади финишировал чемпион Ленинградской области Артём Горлов. Третьим стал Андрей Шалыгин - 8 очков. Четвертый – мм Владимир Шушпанов, по дополнительным показателям от него отстал Роман Абуев.

Лучший результат среди ветеранов показал мастер спорта Виктор Манин. Среди студентов отличился Александр Звездаков (СПбГУАП).

Призеры награждалась грамотами и медалями. Первая четверка участников, а также лучшие  среди ветеранов и студентов получили ценные призы, а остальным были вручены специальные подарки, среди которых была шахматная учебная литература и журналы.