11 января 2024

В Петропавловске-Камчатском прошел краевой этап "Белой ладьи"

Победила команда из Елизово

Региональный этап соревнований по шахматам среди школьников "Белая ладья" проходил в столице Камчатского края в дни зимних новогодних каникул. В региональном этапе приняли участие восемь команд из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского района, прошедших отбор в своих муниципалитетах.

В общекомандном зачете 1 место заняла Елизовская средняя школа № 7 имени О.Н. Мамченкова — ребята представят Камчатский край на Всероссийском этапе "Белой ладьи". Прошлогодние победители Белой ладьи — учащиеся Средней школы № 33 Петропавловск-Камчатского городского округа стали вторыми. Третье место у представителей Средней школы № 11 имени В.Д. Бубенина из Петропавловска-Камчатского.

Команды, занявшие 1-3 места, награждены кубками и дипломами; участники этих команд получили грамоты и медали. Победителям в личном зачете по доскам также вручены награды.

Ими стали:

1 доска - Иван Сучков ("Лицей № 21" ПКГО)
2 доска - Артём Гоюнли ("СШ № 7" Елизово)
3 доска - Павел Когай ("СШ № 7" Елизово)
4 доска - Дарья Борисова ("СШ № 33" ПКГО).

Организаторами соревнования стали Камчатский дворец детского творчества и региональная общественная организация «Федерация шахмат Камчатского края».