11 января 2014

В Петергофе завершился фестиваль "Петровская ладья"

В главном турнире первенствовал Артем Зубрицкий

10 января в Петергофе завершился 89-й Общероссийский шахматный фестиваль "Петровская Ладья". Турнир С1 (первый разряд) выиграл Артем Кузьмичев, в турнире С2 (2 разряд) победителем стал Дмитрий Рудиков, в С3 (3 разряд) - Дмитрий Тереничев, в С4 (безразрядники) - Дмитрий Козыренко. У самых маленьких победила Белла Байрамова.

В рейтинговом опен-турнире первенствовал студент СПбГУ Артем Зубрицкий, второе место занял кмс Иван Панов (оба - Петергоф), третье - международный мастер Владимир Шушпанов, а четвертым стал юный Дмитрий Щеглов (оба - Санкт-Петербург). Первый приз среди ветеранов завоевал профессор Горного университета Санкт-Петербурга Вячеслав Трушников. Среди женщин лучше всех выступила Дарья Карасова (Ломоносов), детский приз разделили Глеб Бабанин (Гатчина) и Юрий Рогоцкий (Колпино).

Завершился фестиваль сеансом одновременной игры на школе Анатолия Карпова, который провел международный гроссмейстер Валерий Попов.

В мероприятиях фестиваля, включая два рождественских блицтурнира, приняли участие 217 шахматистов.