10 января 2015

В Петергофе завершился фестиваль «Петровская Ладья»

Главный турнир выиграл Герман Базеев

9 января в Петергофе завершился 93-й Международный шахматный фестиваль «Петровская Ладья», в рамках которого прошли опен-турнир, детские соревнования и рождественский блицтурнир. В турнирах фестиваля приняли участие в общей сложности 166 шахматистов, среди них - представители Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской и Пермской областей и даже гость из солнечной Италии.

Победителем опен-турнира стал рейтинг-фаворит гонки петербуржец Герман Базеев; второе место у петергофского шахматиста  Александра Пятина; "бронзу" завоевал школьник из Красносельского района Дмитрий Глухов. Лучшая в женском зачете – Юлия Кондакова из Перми.

В остальных турнирах победили: С2 – Михаил Кузнецов (пос. Горбунки Ленинградской области), С3 – Владислав Мурашко (Петергоф), С4 – Егор Цатурян (Санкт-Петербург)  С5 – Роман Зеленчук (Петергоф).