25 декабря 2022

В петербургском клубе имени Бориса Спасского подвели итоги года

Были награждены лучшие ученики и педагоги


24 декабря в клубе имени Бориса Спасского ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга прошел традиционный шахматный праздник.

В конце уходящего года наградами, сладкими призами и грамотами отдела образования администрации района были отмечены лучшие воспитанники клуба, завоевавшие высокие места на ответственных соревнованиях. 

Команды ШК имени Б.В. Спасского в упорной борьбе со спортивными школами олимпийского резерва, спортивным интернатом и ведущими шахматными клубами Санкт-Петербурга завоевали бронзовые медали на первенстве города среди детских клубов в старшем и младшем возрастах. Были одержаны победы в традиционных городских турнирах в спортивно-культурном центре г. Пушкина – в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 130-летия со дня рождения Александра Алехина; было завоевано второе место в турнире среди учащихся спортивных школ 2012 г.р. и моложе.

В личном зачете ребята из клуба имени Б. Спасского также показали высокие результаты – 8 медалей в первенствах города по классическим, быстрым шахматам и блицу, четверо учащихся вышли в Высшую лигу первенства России, на этапах Детского Кубка России завоевано 6 призовых мест.

Особенно отличились Александр Тимонтеев (чемпион Санкт-Петербурга среди мальчиков до 13 лет и вице-чемпион города по блицу, дважды призер этапов ДКР, многократный победитель городских фестивалей), Дмитрий Постаногов (призер первенств Санкт-Петербурга среди юношей до 19 лет в разных дисциплинах), Екатерина Крамаренко, Сергей Минеев (бронзовые призеры первенства Санкт-Петербурга по быстрым шахматам) и Лука Неровный (бронзовый призер первенства города среди мальчиков до 9 лет).

Всего наградами были отмечены 17 героев, принесших клубу славу на всероссийских, городских и районных соревнованиях.

Традиционно грамотами и благодарственными письмами глав муниципальных округов, администрации района, а также ценными подарками были отмечены педагоги клуба – Вячеслав Рыжков (он же председатель ДЮК СФШ СПб), Ирина Ялымова (победительница районного конкурса педагогических достижений), Анатолий Замышляев и Павел Соловьёв.

После окончания торжественной части состоялся традиционный блицтурнир среди семейных команд. 26 дружин, состоящих из одного юного шахматиста, занимающегося в клубе, и близкого родственника, сыграли 8 туров.

Первое место завоевали братья-перворазрядники Магомед и Артём Исмаиловы, второе место у кандидата в мастера Екатерины Крамаренко и ее папы, а третьей финишировала семья Влащенко, за которую играли по очереди братья-второразрядники Иван и Илья вместе с папой.

Ни одна из команд не ушла без призов – помимо кубков, медалей, дипломов, все ребята получили сладкие угощения, напитки и подарки.


Информацию и фотографии предоставил Кирилл Анненков


Командный чемпионат азиатских городов