30 июня 2023

В Парке Горького прошел турнир в честь Дня молодежи

Победителем стал Алексей Горбатов


В пятницу 30 июня в рамках сотрудничества Федерации шахмат России и Парка Горького в павильоне "Белая ладья" в Нескучном саду состоялся турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню молодежи. Соревнование собрало 26 спортсменов разных возрастов, преимущественно - детей. Участники сыграли 7 туров по швейцарской системе. 

Уверенную победу в турнире одержал Алексей Горбатов: он набрал 6,5 очков. На пол-очка отстал серебряный призер Валерий Кедров. По 5 очков в активе у Матвея Малых, Алисии Лубенко и Никиты Федорова. Лучшие дополнительные показатели вывели Малых на третье место.

Все участники получили подарки от организаторов, ФШР и Парка Горького. Призерам были вручены книги из серии "Библиотека ФШР" о жизни и творчестве Василия Смыслова авторства Андрея Терехова. Интересно, что седьмой чемпион мира в юности ходил в шахматный павильон в Парке Горького, который пользовался большой популярностью в советские годы.

Победителю соревнования также был вручен подарочный сертификат на две персоны с возможностью разового посещения экскурсии или квеста на территории Парка Горького. 

Техническая информация

Фотографии Этери Кублашвили 

Командный чемпионат азиатских городов