31 марта 2015

В "Останкино" отметили юбилей Юрия Авербаха

И подвели итоги Кубка

В Телевизионном техническом центре «Останкино» отметили юбилей Юрия Авербаха и подвели итоги одноименного Кубка.
Судьей заключительного этапа Кубка «ТТЦ «Останкино» по блицу стал Юрий Авербах. Почетный гость рассказал о своей победе в первом чемпионате Москвы по блицу в 1946 году и о юбилее - 80 лет назад Авербах начал свою деятельность в шахматах. Авербах отметил и дружескую атмосферу в спортклубе «ТТЦ «Останкино».

Последний, шестой этап кубка «Останкино» собрал девять команд. Победителем вышел коллектив «Восток» - Константин Базаров и Алексей Тюханов набрали 17 очков. В общем зачете Кубка учитывались четыре лучших результата по итогам шести этапов. В итоге Кубок «Останкино» завоевали «хозяйки поля», Эльмира Мирзоева и Светлана Матвеева, заработавшие 76 баллов; 74 очка и вторая позиция у «Востока». Замкнул тройку сильнейших клуб «Ермак» - Анатолий Шведчиков и Галина Струтинская за шесть этапов соревнований заработали 70 очков.