3 апреля 2016

В Орле прошли чемпионаты ЦФО среди ветеранов

У мужчин первенствовал Юрий Овчинников, у женщин - Нина Климина

В Орле прошли чемпионаты ЦФО среди ветеранов по классическим шахматам. В мужском турнире сыграли 23 шахматиста, у женщин - 6 шахматисток.

Мужчины соревновались по швейцарской системе в 9 туров. Победителем стал Юрий Овчинников из Ярославля, набравший 7 очков. Конкуренцию приезжим игрокам составил орловчанин Сергей Масленков (6,5 очков), занявший второе место. Бронзовую медаль чемпионата ЦФО выиграл именитый ветеран из Калуги Юрий Желнин, в активе которого 6 очков.

Женщины сыграли по круговой системе в 5 туров. Чемпионкой ЦФО стала Нина Климина (Ярославская область), набравшая 3,5 очка и опередившая по дополнительным показателям Галину Гриценко из города Ливны Орловской области. На третьем месте - местная шахматистка Светлана Калинникова (3 очка).