24 февраля 2021

В Обнинске прошел турнир в честь Дня защитника Отечества

Местом проведения стал технопарк


23 февраля на площадке технопарка «Обнинск» прошел первый шахматный турнир Techno-Chess, посвященный Дню защитника Отечества. В турнире, организованном руководителем Федерации шахмат Обнинска, вице-президентом Федерации шахмат Калужской области Игорем Сокрустовым, приняли участие 50 шахматистов из нескольких городов ЦФО. 

На открытие турнира прибыли министр труда и социальной защиты Калужской области, вице-президент Калужской областной федерации шахмат Павел Коновалов, глава Обнинского городского Собрания Геннадий Артемьев, заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова и депутат законодательного собрания Калужской области Олег Комиссар. Слова поддержки и поздравления с праздником прислала Татьяна Дроздова, депутат законодательного собрания Калужской области.

Лучшие результаты показали спортсмены из Обнинска. Кандидат в мастера спорта Евгений Коженков набрал 7,5 очков из 9 возможных и стал победителем соревнований. По 7 очков набрали три участника, но лучшие дополнительные показатели вывели кандидатов в мастера спорта Олега Кушнерева и Антона Логинова на 2-3 места. 

На закрытии соревнований победители и призеры были награждены грамотами и медалями, а также призами от руководства технопарка «Обнинск» и городской шахматной Федерации. Помимо основных, были отмечены победители в трех дополнительных номинациях. 

Участники отметили высокий уровень организации соревнований и удобство предоставленной современной площадки. Турнир решено сделать традиционным.

Техническая информация


Материал подготовила Светлана Лукьяненко

Командный чемпионат азиатских городов