3 ноября 2022

В Обнинске прошло первенство Технического лицея

Участие приняли 30 команд

В Обнинском МБОУ «Средняя образовательная школа "Технический лицей"» в рамках реализации областной программы «Шахматы в школу» уже на протяжении последних четырех лет ведется активная работа среди учащихся начальной школы. Уроками шахмат и внеурочной деятельностью здесь занимается квалифицированный педагог Владимир Ставрати. Активную поддержку оказывает Администрация лицея (директор - Ирина Строева), которая закупила в достаточном количестве всё необходимое оборудование для проведения массовых соревнований, а также учебно-методические пособия для изучения данного предмета.

В командном первенстве учебного заведения приняли участие 30 команд (90 участников) со второго по восьмой класс. Набрав 15 очков из 21 возможного, победителем соревнований по количеству матчевых очков стала команда из 5«А» класса (вторая команда) в составе: Ян Повстенко, Вероника Рычагова и Полина Дан. Такой же результат показали ребята из 6«Б» класса, но по дополнительным показателям стали вторыми. За команду играли Вера Яшкина, Агата Сакара и Тимофей Супрунов. Бронзовыми призерами стал учащиеся 5«Б» класса – 14,5 очков. За команду выступали Максим Бабич, Салиха Ибрагимова и Ирина Бокова.

На закрытии соревнований победители и призеры соревнований были награждены призами, медалями и грамотами, отмечены лучшие команды из начальной школы, каждый участник получил именной сертификат.