1 ноября 2021

В Обнинске прошел Кубок Techno-chess

Участвовало около 70 спортсменов

31 октября на площадке Бизнес-инкубатора обнинского "Технопарка" проходил традиционный турнир по быстрым шахматам "Кубок Techno-chess". В соревнованиях приняли участие 67 спортсменов от 5 до 82 лет из Москвы, Калужской, Московской, Новгородской, Челябинской областей и Ставропольского края. На открытии и закрытии соревнований присутствовал председатель АНО «Федерация шахмат города Обнинска» Борис Борисов. Соревнования проводились в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Уверенную победу в турнире, показав стопроцентный результат, завоевал кандидат в мастера из Наукограда Андрей Макович. На втором месте финишировал Артем Перевезенцев (Малоярославец) – 7 очков. По 6,5 очков набрали пять спортсменов; по дополнительным показателям бронзовым призером стал кандидат в мастера из Обнинска Сергей Широков.

Лучший результат среди ветеранов показал Владимир Скоробогатов, среди девушек - Татьяна Коган, среди детей в своих возрастных группах отличились Денисов Матвей, Теремков Владимир и Оксаний Роман.

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и ценными призами.

АНО «Федерация шахмат города Обнинска» выражает благодарность директору Технопарка «Бизнес-инкубатор» Светлане Лукьяненко за поддержку в организации и проведении соревнований на высоком уровне.