Федерация
Шахмат
России
Скачать шахматы бесплатно
21 Октября 2019

В Новосибирской области прошло первенство среди школьников муниципальных районов

В турнире приняли участие 148 детей

В Новосибирской области прошло первенство среди школьников муниципальных районов
В Новосибирской области прошло первенство среди школьников муниципальных районов

19-20 октября в МБУС «Спортивно-оздоровительный центр» Куйбышева прошли первенства Новосибирской области среди школьников муниципальных районов по быстрым шахматам и блицу.

В турнире приняли участие 148 юных шахматистов из 13 районов области: Барабинского, Чановского, Чистоозерного, Татарского, Венгеровского, Северного, Убинского, Чулымского, Ордынского, Сузунского, Маслянинского, Черепановского и Куйбышевского.

В итоге больше всего медалей – 19 – завоевали школьники Венгеровского района. Второе место в условном командном зачете у хозяев турнира – Куйбышевского района (11 медалей), на третьем месте - Татарский район с 6 медалями.

- Впервые за долгое время, а может быть, и за всю историю новосибирских шахмат, нам удалось собрать столь представительный по географии и столь массовый по количеству участников турнир среди детей, живущих в районах области, – поделился впечатлениями главный судья и организатор турнира, член президиума Федерации шахмат Новосибирской области Андрей Киселев. – Надеемся в следующем году повторить этот успех и побороться с венгеровцами за медали. В течение уже нескольких лет в рамках работы Федерации мы предпринимали определенные шаги: проводили соревнования в районах, мероприятия по популяризации шахмат, мастер-классы и сеансы одновременной игры. Сегодня мы видим первые результаты этой работы: интерес к шахматам в области заметно вырос, чему свидетельство прошедшее соревнование. Следующей задачей мы ставим привлечь все районы области (а не охвачено еще больше половины от общего числа) и увеличить количество участников, сделать ежегодное первенство действительно самым главным школьным турниром области.

Победители и призеры турнира

Быстрые шахматы

До 9 лет, мальчики:

1 место - Малышев Павел (Венгеровский район);
2 место - Городничев Илья (Сузунский район);
3 место - Шодик Константин (Венгеровский район).

До 9 лет, девочки:

1 место - Ротова Вероника (Венгеровский район);
2 место - Пыстина Светлана (Ордынский район);
3 место - Лунева Анна (Северный район)

До 11 лет, мальчики:

1 место - Гугуев Дмитрий (Татарский район);
2 место - Ерёменко Матвей (Маслянинский район);
3 место - Багдасарян Овик  (Чановский район)

До 11 лет, девочки:

1 место - Закамская Анна (Куйбышевский район);
2 место - Макарова Анна (Татарский район);
3 место - Скворцова Арина (Куйбышевский район).

До 13 лет, мальчики:

1 место - Ходыкин Евгений (Венгеровский район);
2 место - Багдасарян Айк (Чановский район);
3 место - Николаенко Игорь (Татарский район).

До 13 лет, девочки:

1 место - Мишкинова Алёна (Куйбышевский район);
2 место - Ибраимова Дильназ (Чановский район);
3 место - Шодик Надежда (Венгеровский район).

Старше 13 лет, мальчики:

1 место - Плотников Максим (Барабинский район);
2 место - Жилкин Никита (Венгеровский район);
3 место - Первухин Михаил (Куйбышевский район).

Старше 13 лет, девочки:

1 место - Андрюшенко Светлана (Венгеровский район);
2 место - Беликова Татьяна (Венгеровский район);
3 место - Смусь Яна (Венгеровский район).

Блиц

До 9 лет, мальчики:

1 место - Малышев Павел (Венгеровский район);
2 место - Котляров Кирилл (Куйбышевский район);
3 место - Городничев Илья (Сузунский район).

До 9 лет, девочки:

1 место - Ротова Вероника (Венгеровский район);
2 место - Лейман Дарья (Чановский район);
3 место - Секерина Алина (Ордынский район).

До 11 лет, мальчики:

1 место - Яковлев Сергей (Венгеровский район);
2 место - Меньшиков Михаил (Куйбышевский район);
3 место - Багдасарян Овик (Чановский район).

До 11 лет, девочки:

1 место - Макарова Анна (Татарский район);
2 место - Андрюшенко Елена (Венгеровский район);
3 место - Скворцова Арина (Куйбышевский район).

До 13 лет, мальчики:

1 место - Долганов Глеб (Куйбышевский район);
2 место - Николаенко Игорь (Татарский район);
3 место - Слуднев Никита (Татарский район).

До 13 лет, девочки:

1 место - Титова Татьяна (Куйбышевский район);
2 место - Шодик Надежда (Венгеровский район);
3 место - Ланг Анастасия (Куйбышевский район).

Старше 13 лет, мальчики:

1 место - Лазарев Никита (Венгеровский район);
2 место - Жилкин Никита (Венгеровский район);
3 место - Плотников Максим (Барабинский район).

Старше 13 лет, девочки:

1 место - Беликова Татьяна (Венгеровский район);
2 место - Киселева Александра (Куйбышевский район);
3 место - Андрюшенко Татьяна (Венгеровский район).
 

Информацию предоставила Светлана Козлова




← Вернуться назад
Подписаться:
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.