10 января 2020

В Новокузнецке провели рождественский семейный турнир

Участие приняли 20 команд


7 января в шахматной школе Дома детского творчества №5 Новокузнецка в 23-й раз прошел традиционный открытый городской рождественский турнир «Шахматная семья-2020». В турнире принимают участие семейные команды в составе не менее 2 человек (взрослый и школьник). 

Соревнование состоит из двух этапов: конкурс решения задач и турнир по быстрым шахматам. Итоговый результат определяется по сумме мест, занятых участниками команды на этих этапах. В этом году в соревновании приняли участие 20 семейных команд. 

В конкурсах решения и в турнирах по быстрым шахматам в своих возрастных категориях первенствовали Ширяев Александр, Пономарев Григорий и Грищенко Даниил. Причем Григорий победил со стопроцентным результатом в главном рапиде, где играли взрослые и старшие школьники. 

Итоговую победу в третий раз одержала команда семьи Ширяевых (Александр, Кира и Лев), второе место у семьи Пономаревых (Павел и Григорий), третье - у семьи Грищенко (Ирина и Даниил). 

Все победители получили награды и призы от председателя Федерации шахмат Кемеровской области Максима Ивахина и членов Попечительского совета Федерации шахмат - генерального директора ЗАО «ТПК «Велком» Александра Волобуева и руководителя ООО «Кузбасский завод горношахтного оборудования» Анны Басмановой.

Рождественский турнир обслуживала бригада педагогов ДДТ №5 в составе: В. Шукан, С. Акчелов, В. Усатов, В. Осипов и В. Федоров.

Информацию предоставил Максим Ивахин



Командный чемпионат азиатских городов