14 апреля 2017

В Новочеркасске началась серия новых массовых детских турниров

Соревнования проходят в ДЮСШ «Планета шахмат»

В новочеркасской детско-юношеской спортивной школе "Планета шахмат", которая открылась по инициативе и самом активном участии президента региональной шахматной федерации Сергея Нестерова и его команды, в прекрасных условиях получили возможность приобщаться к интеллектуальной игре воспитанники старших групп детских садов, учащиеся младших классов, воспитанники детских домов и интернатов. Высокий уровень преподавания здесь обеспечивают международный мастер Алексей Корнюков с группой опытных педагогов.

- Родители отмечают, что в "Планете шахмат" у ребят развиваются любознательность, усидчивость, они настраиваются на серьезное отношение к другим видам деятельности, - подчеркивает Сергей Нестеров. - Неслучайно, дети, которые занимаются в "Планете шахмат", заметно подтянулись и в учебе в своих школах». 

"Экзаменами" в самой "Планете шахмат" становятся набирающие здесь популярность турниры, которые проходят при информационной поддержке "Нашего времени". 

На старт последнего такого соревнования, "Веселой пешки", прибыли более 70 юных участников. Победители и призеры в своих номинациях награждены кубками, медалями и различными призами. 

Участники, набравшие по 5-9 очков, выполнили более высокие разрядные нормативы. Среди самых маленьких участников (2010-2011 годов рождения) блеснули Артем Котов, Иван Зацепин и Марина Лиходед. Они заняли пьедестал почета. 

В средней группе отличились Максим Скоробогатов (8 очков из 9 возможных, первое место), Святослав Аниканов (7 очков, второй результат), Алексей Новиков (7 очков, третий результат). 

В старшей группе победу одержал Ростислав Пашигорев (8 очков из 9 возможных, первое место). Следом расположились Антон Поисков и Дарья Зенкова, набравшие по 6,5 очков.

Информацию предоставил Валерий Сипетин


Командный чемпионат азиатских городов