30 марта 2022

В Нижнем Новгороде состоялся Кубок ФШНО по блицу

Играли 76 спортсменов

В рамках Всероссийского фестиваля «Кубок Минина и Пожарского» состоялся Кубок Федерации шахмат Нижегородской области по блицу. Соревнование проходило на стадионе «Нижний Новгород». Участники были распределены на две группы в соответствии с рейтингом.

В лиге «А» победу одержал кандидат в мастера спорта Максим Колчин, набравший 10 очков из 11 возможных. Второе место занял международный мастер Семен Вировлянский, в активе которого 9,5 очков. На третьем месте финишировал кандидат в мастера Евгений Присталов - 7,5 очков. Все призеры - из Нижнего Новгорода.

В группе «Б» победил Захар Иванов (Пермь), набравший 8,5 очков из 11. Второе место с 8 очками в активе занял Глеб Прохоров (Москва). По дополнительному показателю ему уступил Максим Трусов (Нижний Новгород), завоевавший бронзовую медаль.

Лучший результат среди девушек показала Виктория Синкевич (Сыктывкар). Второе место заняла Ольга Поморцева (Горродец). На третьем месте финишировала юная Кристина Завиваева (Нижний Новгород).

Призами также были отмечены участники, отличившиеся в различных номинациях. В церемонии награждения принял участие президент ФШНО Илья Завиваев.