6 июля 2016

В Москве прошли VII Игры победителей

Состоялся шахматный турнир и сеанс с Эрнесто Инаркиевым

С 29 июня по 2 июля на стадионе ЦСКА прошли VII Игры победителей - спортивные состязания для детей, перенесших онкологические заболевания, которые  с 2010 года ежегодно проводит благотворительный фонд "Подари жизнь". В рамках Игр традиционно прошли соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, стрельбе, плаванию, футболу и шахматам.

Во второй день Игр состоялся сеанс одновременной игры с чемпионом Европы Эрнесто Инаркиевым. С гроссмейстером сыграли 84 спортсмена из России, Турции, Индии, Венгрии, Украины и Казахстана. Желающих сразиться с гроссмейстером было так много, что в конце сеанса на помощь Инаркиеву пришли международный мастер Георгий Нагибин, кандидаты в мастера Кристина Войцеховская и Илья Филиппов. 

В третий день Игр прошел традиционный турнир по шахматам, и в тот же день состоялось торжественное закрытие, на котором для ребят выступили ведущая Светлана Зейналова, спортсмены Сергей Шилову и Анастасия Гребенкина, телеведущий Александр Олешко, певица, участница шоу «Голос» Ксения Бракунова и группа «Браво».




Командный чемпионат азиатских городов