30 октября 2019

В московском клубе «Маэстро» завершился турнир «Ореховская осень»

Участвовали дети от 5 до 12 лет

В шахматном клубе «Маэстро» в четырнадцатый раз состоялся ежегодный детский турнир «Ореховская осень». В нем приняли участие 43 воспитанника в возрасте от 5 до 12 лет из клубов «Маэстро-548» и «Маэстро-Радужный», других учебных центров клуба «Маэстро». Ребята соревновались за призы в пяти возрастных категориях. Победители и участники были награждены памятными грамотами и медалями, а также призами.

Среди девочек первенствовали юные, но уже опытные шахматистки Хугаева Алина, Замятина Вера и Шпанских Саша из школы 1569. У девушек компания победителей также подобралась солидная – это Полина Журавлева и Арина Лесных и школы 548 и София Герда из школы 1569. Среди малышей первенствовали дошкольники Симо Юнтунен, Крюковский Артемий и Ефименков Миша. Среди мальчиков призерами стали Егор Шишмарев, Вова Шилов (оба – школа 1569) и Григорьев Даниил (школа 1636). Юношеский турнир со стопроцентным результатом выиграл Даниил Пак (школа 548), вторым стал Дима Войлоков (школа 1998), третье место у Саши Московкина (школа 548).

Школьные шахматные центры клуба «Маэстро» в школах отдаленных от центра города районах Южного округа работают уже не первый год. Они объединены продуманной методикой и программами обучения шахматам, должным обеспечением подготовленными помещениями и инвентарем, тщательным подбором опытных и квалифицированных педагогов для всех групп обучающихся, начиная от детских садов и до групп спортивного совершенствования.

Прошедший турнир стал первым после капитального ремонта основного игрового помещения клуба «Маэстро», который был проведен в короткие сроки при содействии депутата Мосгордумы Степана Орлова. Клуб «Маэстро», который расположен на Каширском шоссе, 94-4, работает при содействии префектуры ЮАО и в сотрудничестве с Центром физической культуры и спорта Южного округа, а также с ведущими школами округа. В ближайшее время в клубе возобновится проведение турнира «Кубок Маэстро» по рапиду, этапы которого будут проходить с 11.30 по воскресеньям.